Из-за правовой реформы: Хайют не придет на традиционное заседание в Кнессете

Из-за правовой реформы: Хайют не придет на традиционное заседание в Кнессете

Сегодня, 6 февраля, Кнессет отметит свой 74-й день рождения серией праздничных мероприятий, но напряженность в отношениях между ветвями власти Израиля на фоне правовой реформы, продвигаемой коалицией, окажет влияние и на это.

Стало известно, что президент БАГАЦ, судья Эстер Хайют не посетит закрытое собрание представителей верховной власти, которое традиционно проводится в кабинете спикера Кнессета незадолго до праздничного заседания Пленума.

На этой встрече, которая обычно длится около 20 минут, присутствуют президент государства, премьер-министр, спикер Кнессета, президент БАГАЦ и глава оппозиции вместе со своими детьми и супругами. 

Хайют решила завтра отказаться от традиционной встречи в офисе спикера Кнессета, прийти прямо к трибуне для почетных гостей и принять участие в специальном заседании, где выступят спикер Кнессета Охана, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и лидер оппозиции, член Кнессета Яир Лапид.

Офис Хайют прокомментировал: "Ожидается, что завтра президент будет участвовать в судебных слушаниях, это плотный график, и она примет участие в пленарном заседании".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK