Ицхак Герцог: "Мы не присоединимся к коалиции Нетаниягу"

Председатель "Сионистского лагеря" Ицхак Герцог воскресенье, 19 июля, заявил, что партия не собирается присоединиться к коалиции Биньямина Нетаниягу.

Выступая на партийном собрании, Герцог постарался развеять слухи последних нескольких дней, о том, что существует вероятность того, что партия присоединится к правительству.

Слухи, возможно, получили свое начало на прошлой неделе, когда Герцог заявил, что "Сионистский лагерь" поддержит Нетаниягу по вопросу Ирана, независимо от политики.

Нетаньяху и Герцог встретились во вторник вечером и договорились о едином фронте в отношении сделки между шестью мировыми державами и Ираном. Герцог повторил свои замечания, сделанные ранее о "плохом" соглашении". Герцог добавил, что он будет делать все от него зависящее для безопасности Государства Израиль.

Однако это не имело ничего общего со вступлением в правительство, как заявил Герцог.

"Это неудавшееся правительство несет ответственность за высокую стоимость жизни, высокую стоимость жилья, газовое фиаско и многое другое. Мы не присоединимся к этому правительству – его нужно немедленно заменить", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK