Исторический визит: Герцог встретился с королем Бахрейна

Исторический визит: Герцог встретился с королем Бахрейна

Президент Израиля Ицхак Герцог прибыл 4 декабря с историческим визитом в Бахрейн.

 
Днем он встретился во дворце Аль-Худайбия в Манаме с королем Бахрейна Хамадом ибн Исой Аль Халифой. 
 
Герцог подарил его величеству серебряную мезузу. Стороны обсудили важность двусторонних отношений и расширения сотрудничества. 
 
"Я благодарю Вас за прием в уважаемом Королевстве Бахрейн в качестве первого президента Израиля, совершающего этот визит. Это великий момент, и для меня большая честь быть здесь. Вы находитесь в авангарде творения истории в регионе, где евреи и мусульмане, сыновья Авраама, могут жить вместе в мире и двигаться вперед. Это долгий процесс, но мы можем мечтать о нем и уже видеть его первые шаги", - сказал Герцог.
 
По словам президента, обе страны встали на путь мира, и Королевство Бахрейн является одним из пионеров в этом процессе, присоединившись к странам, которые стремятся к миру на благо региона.
 
"Я прибыл сюда с выдающейся делегацией лидеров израильского бизнеса, стремящихся наладить связи и вести бизнес с Бахрейном. Она также является символом и посланием доброй воли и дружбы от народа Израиля народу Бахрейна. Так что огромное Вам спасибо за Ваше гостеприимство, за Ваше лидерство, за Вашу дружбу. Я уверен, что этот визит улучшит наши отношения на благо наших народов", - подчеркнул Герцог.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK