Исраэль Кац непреклонен в своем решении

Исраэль Кац непреклонен в своем решении

Начиная с завтрашнего дня, с понедельника, 2 мая, в утренние и послеобеденные часы пик грузовому транспорту будет запрещен проезд по дорогам на юге страны, ведущих к Сектору Газа. Данная мера направлена на усиление безопасности южан.

Согласно решению министра транспорта и разведки Исраэля Каца, грузовикам и крупнотоннажным транспортным средствам весом более 12-ти тонн, будет запрещен проезд по центральным трассам юга, в направлении КПП Керем-Шалом с 7:00 до 9:00 и с 15:00 до 17:00. Ограничение на передвижение большегрузных транспортных средств в накладывается на движение в обоих направлениях.

Заметим, что министр Исраэль Кац принял это решение на основе тревожных данных. Согласно данным минтранса, в вышеуказанные часы по дорогам западного Негева ежедневно передвигаются более двух тысяч грузовых транспортных средств. Как раз в это время дети, школьники и местные жители держат путь в образовательные учреждения и на работу или возвращаются домой. Движение большегрузного транспорта здесь несет в себе реальную угрозу их жизни.

"Я непреклонен в своем решении, и намерен его воплотить, несмотря на серьезные возражения. Забота о жизни школьников и жителей Негева, подвергающихся опасности и рискующих стать жертвами ДТП, превыше необходимости поставок товаров хамасовским властям в Газе", -министр.

Запрет распространится на следующие дороги: от перекрестка Бейт-Кама до перекрестка Бейт-ха-Наси (шоссе № 264), от перекрестка Офаким до перекрестка Маон (шоссе № 241), от перекрестка Бейт-Кама до перекресткаБейт-ха-Гди (шоссе № 293), от перекрестка Рахат Даром до перекрестка Ха-Наси (шоссе № 310), от перекрестка Шаар ха-Негев до Керем-Шалом (шоссе № 232), от перекрестка Цеэлим до перекрестка Гама (шоссе № 222), от перекрестка Цеэлим до Реим (шоссе № 234) и от перекрестка Нетивот до КПП Карни (шоссе № 25).

На время запретных часов, грузовикам предлагается, в случае необходимости, припарковать свои транспортные средства на одной из следующих стоянок: автозаправочная станция Бейт-Кама (шоссе № 293), промзона Рахат (шоссе № 310), промзона Офаким (шоссе № 241), промзона Нетивот, промзона Бейт ха-Гди (шоссе № 25), промзона Сдерот (шоссе № 232). Отметим, что запрет не распространится на большегрузные транспортные средства ЦАХАЛа, а также на грузовые транспортные средства водителей, проживающих в населенных пунктах, путь к которым проходит через вышеуказанные дороги.

В связи с запретом, компания "Нетивей Исраэль" установила соответствующие указатели на дорогах, которых касается изменение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK