Исраэль Кац: "Байден не отвечает на звонки Беннета"

Исраэль Кац: "Байден не отвечает на звонки Беннета"

Бывший министр финансов Израиля Исраэль Кац обрушился с критикой на главу правительства Нафтали Беннета.

В частности, по словам Каца, Беннет провалился в ряде вопросов и не может дозвониться до президента США, сообщает портал "Аруц Шева".

"Беннет с треском провалился в иранском вопросе, он говорил о другом виде дружбы с Байденом и обмене [номерами] WhatsApp, а сегодня президент США не отвечает на его звонки. Между ним и Ганцем есть пробелы. Его мнения по вопросам здоровья также отвергаются", - заявил Исраэль Кац.

Экс-министр отдельно прокомментировал заявления действующего правительства о том, что Израиль неподготовлен к нападению на Иран.

"Я профинансировал 5 миллиардов шекелей в координации с премьер-министром Нетаниягу и вместе с Ганцем в дополнение к оборонному бюджету на 2021 год. Но теперь они говорят, что американцы не продвигают доставку самолетов Boeing, которые мы купили, что показывает состояние этих отношений. Это связано с тем, что премьер-министр - новичок. Он не имеет права иметь дело с Соединенными Штатами", - сказал Кац. 

Ранее стало известно о том, что Соединенные Штаты отказались от немедленной поставки Израилю двух самолетов заправщиков Boeing KC-46. Бюджет на покупку заправщиков был одобрен два года назад, но окончательное одобрение Израилем сделки затянулось. Поставка произойдет через четыре года.

Комментаторы уже назвали отказ американцев "пощечиной правительству Беннета". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK