ISIS на пути в Газу: "Сначала ХАМАС, потом евреи"

ISIS на пути в Газу: "Сначала ХАМАС, потом евреи"

Террористическое движение Исламское Государство заявляет, что в ближайшее время займется Газой.

В одном из заявлений ISIS говорится: "Воины халифата прибывают в Палестину. Победа близка. Сначала мы разберемся с предателями и кафирами, а затем – с евреями".

В заявлении, в качестве "предателей и кафиров" упоминаются глава Палестинской автономии Махмуд Аббас и президент Турции Тайеп Реджеп Эрдоган.

В другом сообщении Исламского государства руководителей ХАМАСа обзывают "предателями" и "кроликами". ХАМАС обвиняют в том, что тот "торгует народом" и "убивает верных последователей ислама".

ISIS обвиняет ХАМАС и Палестинскую автономию в том, что они "предотвращают распространение истинного ислама в Газе и на Западном берегу".

В последнее время Исламское Государство развернуло мощную пропагандистскую кампанию против своих конкурентов – всемирного исламистского движения "Братья-Мусульмане". ХАМАС является палестинским отростком "Братства", а партия Эрдогана – турецким. Поэтому они также объявлены врагами. Подробнее о борьбе ISIS с исламистами можно прочитать в материале "Братство Муртадов".

ISIS только что опубликовал видео, в котором два человека в масках обращаются к "палестинским братьям": "Исламское Государство, в конце концов, установит контроль над всеми нашими землями – и вместе с ними, и над мечетью аль-Акса. Братья палестинцы, наш спор не о земле, а о пути Аллаха. Для нас не существует разницы в том, кто контролирует землю – евреи или палестинская автономия или кафиры ХАМАСа. Наша цель – в том, чтобы аллах контролировал Палестину".

Боевики призывают: "Мы сражаемся за то, чтобы превратить Палестину в Дар эль-Ислам. О братья-палестинцы, присоединяйтесь к нам для того, чтобы вступить в бой с евреями, палестинской автономией и ХАМАСом, освободите мир от ереси, извращений и кафиров".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK