Ирландия поддерживает скорейшее вступление Украины в ЕС

Ирландия поддерживает скорейшее вступление Украины в ЕС

Ирландия высказалась за скорейшее вступление Украины в Европейский Союз как страны, "которая буквально борется за свое выживание против военной сверхдержавы". Об этом заявил министр иностранных дел и обороны Ирландии Саймон Ковени, передает Bild. 

"То, что мотивирует многих украинцев - это мечта о другом будущем. Такое будущее, которое мы имеем сегодня в ЕС, с точки зрения мира, стабильности, процветания, демократии и всего, что из этого следует", - сказал он.

По его словам, страна, "которая буквально борется за свое выживание против военной сверхдержавы", должна иметь возможность надеяться на полное членство в ЕС, а не на какое-либо частичное членство или соглашение о соседстве.

Кроме Украины, отметил министр, другие страны, такие как балканские страны или бывшие советские республики Молдова и Грузия также должны выиграть от расширения.

Ковени подчеркнул, что должны быть обязательные стандарты, которым должны соответствовать страны-кандидаты. "Но мы тоже должны отмечать прогресс, когда он происходит", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK