Иран заявил о полном контроле над использованием размороженных активов

© Фото: Соцсети

Иран заявил о полном контроле над использованием размороженных активов

Иран самостоятельно будет принимать решения об использовании своих активов после их возможной разморозки в рамках американо-иранских договоренностей о прекращении войны на Ближнем Востоке. Об этом заявил посол Ирана при отделении ООН в Женеве Али Бахрейни.

По его словам, Тегеран не намерен допускать внешнего вмешательства в вопросы распоряжения собственными финансовыми средствами. Таким образом, иранская сторона фактически отвергла заявления представителей США о возможном участии других государств или международных структур в процессе контроля над использованием этих активов.

"Иран — единственная страна, которая будет решать, что делать со своими активами, которые будут разморожены", — подчеркнул дипломат во время общения с журналистами.

Бахрейни также заявил, что любые утверждения Вашингтона о том, что третьи стороны могут играть какую-либо роль в принятии подобных решений, не соответствуют позиции Тегерана. По его словам, вопросы управления активами являются исключительно внутренним делом Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
МЫ НА FACEBOOK