Иран. Санкций уже нет

Иран. Санкций уже нет

Бойкот против Ирана и режим экономических санкций против исламской республики практически отменены.

Вчера, 19 июля в Тегеран прибыл министр экономики Германии Зигмар Габриэль - вместе с внушительной делегацией немецких промышленников и бизнесменов. Габриэль является заместителем канцлера Ангелы Меркель.

Визит Габриэля - ясный сигнал того, что Германия желает развивать экономические связи с Тегераном так быстро, как это только возможно. Тем не менее, министр дал понять, что экономическое сотрудничество будет зависеть от улучшения отношений с Западом и Израилем.

На встрече иранских и немецких бизнесменов в Тегеране представитель Германии заявил: "Вы не можете рассчитывать на хорошие торговые отношения с Германией в долгосрочной перспективе до тех пор, пока вы не обсуждаете данные проблемы и не делаете попыток их решения".

Габриэль прямо предупредил: "Ставить под вопрос право Израиля на существование - нечто, с чем мы, немцы, не можем смириться". Габриэль также указал на необходимость обсуждения проблемы прав человека в Иране.

Независимо от того, что говорит и думает министр, немецкий бизнес готовится к открытию иранского рынка. Согласно прогнозам в немецкой прессе, объем торговли между двумя странами может достичь пяти миллиардов евро уже в ближайшие два года. Германские компании, такие как Volkswagen и Siemens и тысячи мелких фирм с нетерпением ждут возможности восстановить торговые отношения с страной, на протяжении 12 лет находившейся в режиме экономической изоляции.

В прошлом Германии была главным экспортером товаров на Ближний Восток, но в последнее время ее опередил Китай, объем экспорта которого в регион в 15-20 раз превосходит германский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK