Иран прокомментировал визит спикера Палаты представителей США на Тайвань

Иран прокомментировал визит спикера Палаты представителей США на Тайвань

Официальный представитель МИД Ирана акцентировал поддержку политики "единого Китая" и заявил: "Исламская Республика Иран ставит в основу своей внешней политики уважение территориальной целостности стран".

Насер Канаани Чафи прокомментировал визит спикера Палаты представителей США на Тайвань и заметил: "Уважение национального суверенитета стран является одним из ключевых принципов Устава ООН, 2-я статья которого запрещает государствам-членам любое поведение, которое может подорвать территориальную целостность и политический суверенитет других стран".

Он также заявил, что провокационное поведение должностных лиц США, вмешательство во внутренние дела Китая и нарушение его территориальной целостности является примером вмешательства США в дела разных стран мира, что приведет к нестабильности и разжиганию конфликтов.

Канаани также подчеркнул: "Односторонний произвол и нарушение международного права и обязательств стали постоянной практикой во внешней политике США, а опыт выхода страны из многосторонних соглашений, включая СВПД, и введения бесчеловечных и незаконных санкций в отношении иранского народа, является наглядным свидетельством невыполнения обязательств ими", - заключил он.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK