Иран призвали доказать мирный характер ядерной программы

Иран призвали доказать мирный характер ядерной программы

Иран должен убедить мировое сообщество в мирной направленности своей ядерной программы, заявил в Париже в субботу, 7 марта, госсекретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Лораном Фабиусом. Об этом сообщает Интерфакс.

"Иран должен доказать, что его ядерная программа носит мирный характер, продемонстрировать миру, что эта программа именно такая, о которой они говорят", - отметил Керри.

Глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус в свою очередь сообщил о прогрессе в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, однако отметил, что существуют и разногласия, которые нужно уладить, над чем они сейчас и работают.

"Нам нужно мощное соглашение, - добавил Фабиус. - И не только нам, но и всему региону".

Джон Керри прибыл в Париж для обсуждения проблемы вокруг ядерной программы Ирана. Кроме того, госсекретарь США обсудит с французским коллегой и ситуацию на Украине.

Накануне министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран может согласиться на замораживание своей ядерной программы на некоторое время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK