Иран и Россия договорились укрепить сотрудничество

Иран и Россия договорились укрепить сотрудничество

Россия и Иран договорились укрепить сотрудничество в целях стабилизации безопасности на Ближнем Востоке, как сообщил МИД России в субботу, 24 октября.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, и его иранский коллега Мохаммад Джавад Зариф провели телефонные переговоры по инициативе Москвы. Предметом обсуждения стали переговоры Лаврова с Соединенными Штатами, Саудовской Аравией и Турцией о Сирии, состоявшиеся в Вене в пятницу, 23 октября.

Напомним, что во время визита в Сирию делегация российских депутатов встретилась с председателем парламента Сирии Мохаммедом аль-Джихад Лаххам в субботу, 24 октября.

Российскую делегацию возглавил член Совета Думы Сергей Гаврилов, который заявил, что недавний визит президента Сирии в Москву открыл новые возможности для того, чтобы найти политическое разрешение войны в Сирии, длящейся уже пятый год.

"Мы считаем, что встреча между президентом Башаром Асадом и Владимиром Путиным открыла новые возможности для политических и экономических решений сирийского кризиса", - заявил он журналистам в Дамаске после встречи с председателем парламента Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK