Индонезия готова заставить Израиль "прекратить оккупацию"

Индонезия готова заставить Израиль "прекратить оккупацию"

Израиль должен прекратить оккупацию палестинских территорий – международное терпение на этот счет уже давно иссякло. Об этом заявил президент Индонезии Джоко Видодо на открытии саммита Организации исламского сотрудничества в Джакарте.

"Являясь частью международного сообщества, Израиль обязан немедленно прекратить свою незаконную деятельность и политику на оккупированных территориях. Индонезия и мусульманский мир готовы предпринимать конкретные шаги, чтобы подтолкнуть Израиль к окончанию колонизации Палестины и его деспотичных действий в отношении Аль-Кудс аш-Шариф (Иерусалим)", - заявил он.

Внеочередной саммит ОИС был созван по просьбе Палестинской автономии. В нем приняли участие 49 из 57 стран-участниц организации, причем лишь несколько были представлены главами государств. Присутствовал на мероприятии и Махмуд Аббас.

"Мы постоянно работаем над возвращением нашей земли и созданием правительства национального единства. Мы обратились к нашим братьям в Газе. Если они проявят добрую волю и желание, мы в течение нескольких месяцев сможем создать правительство национального единства", - заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK