Идеологическое оружие №1

Яркий признак тупикового состояния развития человечества – терроризм, который с каждым днем захватывает всё большие территории. И главными врагами идеологии террора являются евреи.

Каждодневные новости напоминают сводки с театра военных действий. Теракты в Париже, взорванный российский пассажирский самолет в Египте, сбитый российский военный самолет в Сирии, кровавые бойни в США, «ножевые теракты» в Израиле – всё это, и другие такого же плана сообщения наводят на мысль, что человечество бродит в потёмках и мир катится в неизвестность.

Вместе с этим возникает ощущение, что все трагические события последнего времени каким-то непонятным образом связаны между собой. В целостную картину их связал всемирно известный каббалист, профессор Михаэль Лайтман в своём выступлении на радио «Эхо Москвы». Вывод профессора – мир находится в идеологическом противостоянии.

Говоря аллегорически, силы зла превалируют над силами добра. Речь идет об эгоизме или индивидуализме, в который погрузилось современное человечество. Крайняя стадия этого состояния – агрессивный и всепоглощающий, как раковая опухоль, мировой терроризм.

Показательно, что состояние, в котором находится сегодня человечество, было спрогнозировано ещё на заре цивилизации. Это сделал около 3800 лет тому назад Авраам – праотец еврейского народа.

Будучи жрецом в древнем Вавилоне (говоря современным языком, ответственным за идеологическое воспитание масс), на определенном этапе своей деятельности он обнаружил необычный скачок разобщающих, центробежных тенденций в тогдашнем, доселе спокойном и предсказуемом обществе.

Исследования и анализ процесса привели Авраама к открытию методики интегрального объединения. Это методика в дальнейшем получила название «каббала».

Попытки Авраама внедрить эту методику не увенчались успехом. Точнее, он сумел её применить, но в очень ограниченном масштабе. Из разноплеменных жителей Вавилона он организовал общность людей, ставших впоследствии еврейским народом.

Таким образом, еврейский народ был создан с использованием базовых инструментов методики каббалы – природных сил равновесия, ведущих мир к всеобщей гармонии. В этом главная причина того, что этот, по сути, искусственно созданный народ, несмотря ни на что сохранился по сегодняшний день.

Центробежные силы в современном обществе, ведущие к расколу семьи, депрессии, наркомании, уничтожению прежних ценностей, экологической катастрофе, экономическому кризису, и, наконец, к терроризму – всё это результат развития человеческого эгоцентризма. Уничтожить или подавить эти силы невозможно, поскольку они находятся в самой основе человеческой природы. А методика каббалы позволяет подняться над этими силами словно на гребне океанской волны.

Таким образом, природный непрерывно растущий эгоцентризм уравновешивается природной же силой гармонии и совершенства. Результат этого подъема – новый, следующий уровень цивилизации, который ожидает человечество и к которому можно придти сознательно и достаточно быстро. А достижение его неизбежно, поскольку, как в своё время раскрыл Авраам, нас подталкивает к нему сама природа.

Яркий признак тупикового состояния развития человечества – терроризм, который с каждым днем захватывает всё большие территории. Под его знаменами уже находятся представители практически всех народов и религий. А главными врагами идеологии террора являются евреи, поскольку этот народ изначально был создан на противоположной идеологии – идеологии объединения. Вспомним, что именно в среде еврейского народа впервые и громко, на весь мир, прозвучала формулировка идеальных человеческих взаимоотношений: «возлюби ближнего, как самого себя».

Тенденции развития событий подтверждают однозначно – победить терроризм силой оружия невозможно. Мы видим, что на смену одному убитому террористу приходят сотни других. Ещё вчера добропорядочные граждане, дети из благополучных семей, оказываются в рядах центральной террористической организации — ИГИЛ.

Уже не кажется фантазией предположение, что радикальные террористические элементы поглотят всю Европу, а ведь такой сценарий тысячелетия назад в деталях расписан в каббалистических источниках. Причём, это не страшилка, а предвидение природного развития событий. Если мы не начнём уравновешивать силы, породившие терроризм, то мир будет ввергнут в третью мировую войну.

Так что, если не закрывать глаза на происходящее, можно придти к однозначному выводу. Идеологию терроризма можно победить лишь другой, полярной ей, идеологией. Её суть – любовь, её источник – Природа, её носители – еврейский народ.

Борис Михлин

Источник: Открытый телеканал

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK