Янукович обратился к властям Украины через СМИ России

Янукович обратился к властям Украины через СМИ России

Российские СМИ вновь распространяют заявления от имени экс-президента Украины с требованиями "прекратить террор".

Виктор Янукович призывает украинские власти немедленно вывести войска из Донецкой, Луганской, Одесской областей и прекратить убийства собственного народа. Об этом гороится в его заявлении, передает "Интерфакс".

"Немедленно выведите наемников и войска с территории Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратите насилие и террор против собственного народа. То, что вы делаете со страной, граждане видят каждый день, точка невозврата вами уже пройдена", - говорится в заявлении.

"Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни. А кровавая хунта уже уничтожила более 300 мирных граждан", - сообщают СМИ от имени экс-президента.

"Я призываю вас - остановитесь. Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум. И вы можете игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать - что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа" - говорится в заявлении.

Он призвал украинские власти: "Никто не сможет остаться безнаказанным, но сейчас вы должны прекратить убийства, не усугубляйте свою вину".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK