Яхимович - о скандале Герцога: Справедливость восторжествует

Парламентарий от партии "Сионистский лагерь" Шелли Яхимович впервые официально прокомментировала сообщения о расследовании в отношении лидера ее политсилы Ицхака Герцога.

"Как обычно, я целиком доверяю полиции, следствию и государственным институтам и надеюсь, что нашей партии не придется заплатить за это слишком высокую цену", - пишет экс-лидер "Аводы".

Напомним, в среду, 30 марта, стало известно о том, что генеральная прокуратура Израиля распорядилась начать предварительное расследование по вопросу получения Герцогом частных пожертвований во время своей избирательной кампании в 2013 году, когда он боролся за лидерство в "Аводе". Таким образом, политик мог нарушить закон о финансировании политических кампаний.

Шелли Яхимович прокомментировала шумиху вокруг ее собственного молчания на счет данного скандала. Недоброжелатели видели в этом ее желание сохранить собственную репутацию.

"Я в курсе о шутках и сплетнях, что это является якобы третьем подарком мне за неделю… Это все очень забавно, но очень, очень далеко от действительности. Это было тяжелое завершение великой недели", - отметила она.

Под "подарком", очевидно, Яхимович имела в виду отмену БАГАЦом "газового" соглашения и принятие законопроекта, ограничивающего зарплаты руководства.

"Как вы, вероятно, заметили, я воздерживалась от комментариев. Всем известно, что я обычно не оспариваю вопросы верховенства закона, его неподкупности и борьбы с коррупцией, но в этот раз я попала в неловкое положение, потому что, как минимум, один из расследуемых вопросов касается меня лично, а именно – незаконное финансирование клеветнической кампании, которую вели против меня в 2013 году. Так что все мои слова являются последовательными – можете рассматривать их в политическом или личном ключе. В любом случае, я надеюсь, что справедливость восторжествует", - подытожила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK