Яалон: похищенные подростки живы, пока не доказано обратное

Яалон: похищенные подростки живы, пока не доказано обратное

Требуется терпение и усилия в полную меру, чтобы найти трех израильских подростков, которые были похищены две недели назад на Западном берегу, заявил министр обороны Моше Яалон родителям пропавших студентов йешивы в пятницу.

"Пока не доказано обратное, мы предполагаем, что мальчики живы", - сказал Яалон на встрече между семьями подростков, членами сил безопасности и лидерами министерства обороны.

Родители подростков были уведомлены о ходе расследований и продолжающихся поисках их сыновей на встречи с генерал-лейтенантом Яалоном, главой генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцом и главой ШАБАКа Йорамом Коэном.

Яалон подчеркнул семьям 16-летнего Нафтали Френкеля, 16-летнего Гилада Шаэра и 19-летнего Эяля Ифраха, что Израиль не жалеет усилий в продолжающейся деятельности по поиску мальчиков.

Министр обороны добавил, что силы безопасности не уменьшат операций до тех пор, пока похитители не будут задержаны, а мальчики не вернутся домой.

"Это очень сложная задача. Поскольку на предыдущем заседании мы продвинулись в поисках, мы должны сохранять терпение", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK