Яалон назвал "хевронского солдата" ISIS

Яалон назвал "хевронского солдата" ISIS

Министр обороны Израиля Моше Яалон совершил турне по региональному совету Сдот-Негев, где в очередной раз высказал свое мнение по делу о "хевронском солдате" – сержанте ЦАХАЛа Элоре Азария, который в марте застрелил обезоруженного террориста.

"Мы не Даеш. Когда возникает необходимость убить, мы убиваем. Но когда это кто-то нейтрализованный или с поднятыми руками, очень важно сохранить наш моральный компас", - сказал Яалон, очевидно, сравнив Азария с боевиками "Исламского государства".

Напомним, что, по словам самого солдата, он был уверен, что лежавший на асфальте террорист собирался привести в действие пояс смертника. Чтобы не дать этого сделать, Азария выстрелил ему в голову.

Министр также раскритиковал демонстрацию в поддержку подсудимого военнослужащего, проведение которой запланировано на завтра в Тель-Авиве. Сторонников сержанта Азария министр обороны назвал "поддавшимися эмоциям, безответственными голосами".

"Это попытка манипуляции, имеющая политический подтекст. А те, кто набросились на суд, являются лидерами этой шайки", - завершил Моше Яалон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK