"Хизбалла" продолжит провокации против газовых платформ

"Хизбалла" продолжит провокации против газовых платформ


Израильские СМИ сообщают о том, что военно-политический истеблишмент готовится к возможным новым запускам дронов Хизбаллы против газовой платформы Кариш.

Платформа считается важнейшим израильским стратегическим активом, и причинение ей ущерба может повлечь за собой проблемы с электроснабжением в Израиле.

Командир корабля “Эйлат” подполковник  Омер Рабинер говорит: “Наши самые современные системы постоянно следят за происходящим. Они могут идентифицировать и геолоцировать вражеский летательный аппарат, и мы знаем, что происходит в каждый момент времени в любой точке”.

ЦАХАЛ также принял решение ввести ограничительный радиус вокруг платформы - к ней запрещено приближаться более чем на 1500 метров. В дополнение к этому на самой платформе размещены локаторы, которые должны идентифицировать корабли и самолеты, а также размещены сенсоры, для обнаружения подводных лодок и скоростных катеров, а также аквалангистов и мини-субмарин.

ЦАХАЛ предполагает, что Хизбалла продолжит запуск дронов и другие провокации в израильские экономические воды  - с целью осложнить переговоры с Ливаном о демаркации морской границы.

Стратегическая цель Израиля - добиться того, чтобы ливанцы начали собственную разработку газа поблизости от "Кариш". Это будет служить и лучшей защитой месторождения, и стабилизирует экономику Ливана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK