Хизбалла перебрасывает ракеты с химическими боеголовками на границу с Ливаном

Хизбалла перебрасывает ракеты с химическими боеголовками на границу с Ливаном


Канал Аль-Хадас сообщил 20 ноября), что организация Хизбалла недавно перевезла различные ракеты, в том числе "Фаджар", которая, как сообщается, может нести химическую боеголовку, из города Масьяф на западе Сирии в район города эль-Кусейр, недалеко от границы с Ливаном. Согласно отчету, переброска боеприпасов была осуществлена при содействии КСИР.

Кроме того, сообщается, что эксперты из Северной Кореи помогали наполнять ракеты химическим материалом, а руководителем проекта был иранский эксперт по химическому оружию.

Ранее арабские СМИ сообщили о том, что атака, приписываемая Израилю, была направлена на объекты сирийского военно-морского флота, которые используются Ираном, а также на иранский центр сбора информации, нацеленный на усиление влияния Тегерана на сирийском побережье. 

Также сообщалось, что атака в субботу, 19 ноября, была совершена на аэропорт Шайрат, который принадлежит сирийским ВВС и используется Россией. Американская газета "Wall Street Journal" около двух недель назад сообщила, что Израиль стоит за атакой на иракско-сирийской границе, целью которой стала колонна автомобилей, в которых, по всей видимости, контрабандой перевозилось иранское оружие. 

Атака произошла в аль-Букамаль, сирийском городе, расположенном недалеко от границы с Ираком и  используемом в качестве центра логистики милициями, связанными со Стражами революции Исламской Республики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK