Губернатор Флориды раскритиковал "пробуждение гендерной идеологии"

Губернатор Флориды раскритиковал "пробуждение гендерной идеологии"

В воскресенье,  12 июня, губернатор Флориды Рон Десантис выступил перед аудиторией из примерно 700 представителей консервативного еврейского сообщества Нью-Йорка на конференции еврейских лидеров фонда "Тиква", проходившей в спортивно-развлекательном комплексе "Челси-Пирс".

Десантис рассказал об успехах еврейской общины во Флориде и необходимости бороться с "пробуждением гендерной идеологии". В своем выступлении Десантис назвал пробуждение "раком", который в конечном итоге уничтожит США.

В выступлении Десантис упомянул, что Музей еврейского наследия в Нижнем Манхэттене расторг контракт на проведение там конференции. Представители фонда заявили, что музей отказал им из-за запланированного выступления ДаСантиса.

Причиной нежелания видеть губернатора в своих стенах музей назвал подписание им в марте законопроекта о гендерной идентичности, который его администрация называет законопроектом "Родительские права в образовании".

Законопроект запрещает обсуждение в классе гендерной идентичности и сексуальной ориентации для некоторых возрастных групп в школах Флориды, что "не соответствует ценностям музея". Критики дали законопроекту свое название – "Не говори, что ты гей".

Говоря о законопроекте, Десантис сказал, что "каждый родитель в штате Флорида имеет право отправить своего ребенка в начальную школу без того, чтобы такие понятия, как проснувшаяся гендерная идеология, были втиснуты в их учебную программу".

Во время конференции под стенами "Челси Пирс" собрались несколько десятков демонстрантов из прогрессивных групп, в том числе члены организации "Евреи за экономическую и расовую справедливость", которые протестовали против участия Десантиса в мероприятии.

Ана Мария Арчила, прогрессивный кандидат на пост вице-губернатора, также присутствовавшая на акции протеста, сказала, что Десантис "воплощает в себе построение политической карьеры на гомофобном дискурсе".

С негативной реакцией политиков и активистов столкнулся и "Челси Пирс". Руководство комплекса осудили за то, что оно позволило Десантису выступить там. После конференции несколько организаций, работающих с ЛГБТК, отменили запланированные мероприятия в "Челси Пирс".

В ответ "Челси Пирс" заявил, что "направит каждый доллар, полученный от фонда "Тиква", группам, которые защищают сообщества ЛГБТК".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK