Греция просит Израиль о сотрудничестве в кампании вакцинации

Греция просит Израиль о сотрудничестве в кампании вакцинации

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поговорил с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом о кампании вакцины против коронавируса COVID-19.

Глава греческого правительства в ходе переговоров выразил "большую заинтересованность в сотрудничестве по этому вопросу".

Также Нетаниягу поговорил с премьер-министром Словении Янезом Яншей и премьер-министром Румынии Флорином Кыцу. В ходе этих бесед стороны обсудили борьбу с коронавирусом, влияние вакцин на мутации и возможность открытия экономики.

По данным пресс-службы главы израильского правительства, это был первый звонок Нетаниягу премьер-министру Румынии. Оба договорились о глубоком экономическом сотрудничестве.

"Нетаниягу пригласил премьер-министра посетить Израиль при первой же возможности", – сказано в сообщении.

Ранее в этом месяце он также провел переговоры с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, который попросил Израиль и другие соседние страны предоставить дополнительное количество вакцины против коронавируса. Премьер-министра пообещал, что запрос будет рассмотрен после консультаций с экспертами.

"Нетаниягу разговаривал с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, который поздравил его с успешной кампанией вакцинации. Они обсудили возможное двустороннее сотрудничество по этому вопросу", – сказано в сообщении канцелярии.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK