Готовность к коронавирусу №1: Нетаниягу дал указания

Готовность к коронавирусу №1: Нетаниягу дал указания

Во вторник, 25 февраля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел совещание в Иерусалиме по поводу готовности к распространению коронавируса.

Детали сообщила пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"Сегодня мы провели специальное заседание с целью обсуждения экономической готовности как государственного, так и частного сектора к борьбе с вирусом и приняли решения. Руль в надежных руках. Мы ежедневно проводим заседания, и существует очень четкое разделение зон ответственности, управления и поддержки", – сказал Нетаниягу.

Он призвал граждан Израиля выполнять все указания правительства и Министерства здравоохранения. По словам главы правительства, если действовать сообща, можно преодолеть этот кризис.

"Я дал указание подготовиться следующим образом: ответственность за организацию межведомственной деятельности несет глава СНБ и штаб национальной безопасности, а подготовка по финансовым вопросам будет в компетенции министерства финансов", – добавил Нетаниягу.

Израильский премьер поблагодарил представителей частного сектора, которые пришли на совещание, а также управляющего Банком Израиля.

"Мы будем продолжать информировать общественность. Наша политика – чрезмерная бдительность лучше недостаточной подготовки. Превыше всего осторожность, а не истерика", – констатировал Нетаниягу.

Тем временем стало известно, что двое израильских дипломатов, сопровождавших 11 израильтян с круизного лайнера Diamond Princess, были отправлены на домашний карантин, который будет продолжаться 14 дней.

Такое решение было принято после того, как по меньшей мере у двоих вернувшихся граждан из Йокогамы был выявлен коронавирус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK