Горбачев: августовский путч 1991 года - преступная авантюра

Горбачев: августовский путч 1991 года - преступная авантюра

Михаил Горбачев, находящийся сейчас на плановом лечении в больнице, в очередной раз назвал августовский путч 1991 года "преступной авантюрой"
Бывший президент СССР Михаил Горбачев, находящийся сейчас на плановом лечении в больнице, в очередной раз назвал августовский путч 1991 года "преступной авантюрой". Политик подчеркнул, что сегодня уже можно говорить только о последствиях этих событий для страны, передает Интерфакс.

"Прошла почти четверть века. Что еще можно добавить о тех событиях?! Я еще тогда сказал своему помощнику Черняеву, что это - преступная авантюра, и путчистам не удастся ни навести порядок в стране, ни собрать урожай, ни запустить экономику", - рассказал Горбачев в интервью агентству.

В свою очередь, Анатолий Черняев, на протяжении многих лет занимавший должность помощника Горбачева, отмечает, что выводы экс-президента об авантюрности путча лишь подтвердились за прошедшие годы. По его словам, новые власти так и не смогли навести порядок и развить экономику.

"Когда можно было еще что-то сделать, тот рубеж уже пройден. Он не возвратен, и исправить ничего нельзя. В стране нет ресурсов ни человеческих, ни моральных, ни, что самое главное, нравственных", - уверен Черняев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK