Голландцы: От еврейских поселений стоит держаться подальше

Голландцы: От еврейских поселений стоит держаться подальше

На официальном интернет-сайте премьер-министра Голландии были опубликованы специальные рекомендации для граждан страны. Согласно данным рекомендациям, голландцам, желающим попутешествовать по странам Ближнего Востока следует избегать израильских поселений на территории Иудеи и Самарии, пишет Ynet.

В статье для туристов, опубликованной на сайте, указывается, что приближаться к поселениям не стоит по той причине, что местные жители имеют привычку "бросать камни в автомобили с палестинскими и другими иностранными номерами".

Голландских путешественников убедительно просят не посещать территории Иудеи и Самарии, а также территории Восточного Иерусалима, ссылаясь на постоянные столкновения и конфликты на этих территориях.

"Еврейские поселенцы незаконно проживают на территории Иудеи и Самарии. Эти люди регулярно устраивают демонстрации у дорог, при чём эти акции протеста далеко не всегда являются мирными. Жители поселений могут бросаться камнями в автомобили с палестинскими номерными знаками, а также в другие транспортные средства с иностранными номерными знаками", - говорится в статье.

Узнав о таких "рекомендациях", израильтяне были возмущены. В Израиле утверждают, что информация об израильских поселениях, описанная в статье является клеветой.

На сайте премьер-министра голландцев также призывают воздержаться от поездок в сектор Газа. В статье отмечается, что, хоть ситуация в секторе сейчас и является относительно стабильной, положение дел может измениться в любой момент – ситуация непредсказуема.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK