Главный раввин шептал Дери на ухо инструкции о назначениях

Главный раввин шептал Дери на ухо инструкции о назначениях

В преддверии начала переговоров о формировании правительства партиями блока Нетаниягу председателя ШАС Арье Дери застали за тем, что в начале недельного урока Торы, он шептал в микрофон главному раввину, первому Ицхаку Йосефу: "Идет большая война из-за (министерства) религий. Да смилостивится Господь".

Главный раввин Йосеф, сидевший рядом с Дери, указал ему на "задачи", которые ШАС должен продвигать в правительстве. Среди прочего раввин Йосеф указал на необходимость отмены кошерной реформы, закона о гиюре, потребовал расширить полномочия раввинских судов для обсуждения вопросов, связанных с религиозными делами, увеличение пособий для пожилых, предотвращение движения общественного транспорта в шаббат и многое другое.

"У вас много работы... после всего, что они сделали, с Божьей помощью, что было успехом для мира Торы...", - продолжил главный раввин Йосеф. "Я не говорю о политике. Мне не позволено. Есть судья, который потом создаст мне проблемы... Тора победила. Есть министерство религии, министерство  внутренних дел, может быть, минфин, которым займется раввин Арье".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK