Главный аэропорт Брюсселя вновь откроется 3 апреля

Главный аэропорт Брюсселя, вероятно, вновь откроется в воскресенье, 3 апреля, после того, как полиция и правительство решили спор о ситуации в сфере безопасности после взрывов 22 марта, согласившись, что все пассажиры будут тщательно досматриваться по прибытии.

Пассажирские рейсы были отменены после того, так как двое террористов-смертников взорвались в аэропорту, убив 14 человек. В тот же день теракт произошел и в метро. Во время взрывов 22 марта в городе погибли 35 человек и получили ранения десятки других.

Аэропорт, в котором был разрушен зал вылета в результате взрывов, имеет встроенную временную регистрационную зону. Брюссельский аэропорт объявил о своей готовности вновь возобновить работу в пятницу вечером, 1 апреля.

"Мы достигли договоренности с премьер-министром и министром внутренних дел", - заявил Ян Адам, лидер профсоюза ACV Politie, комментирую ситуацию в сфере безопасности.

"Я предполагаю, что аэропорт будет вновь открыт в воскресенье", - отметил он.

Федеральная полиция, сотрудники которой работают в аэропорту, будет проводить досмотр пассажиров за пределами новой зоны вылета. Руководство аэропорта отметило, что пассажирам, однако, придется много времени проводить в очередях, а угрозу безопасности просто перенесут изнутри аэропорта наружу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK