Герцог: Цель Биби - сделать Израиль арабским государством

Герцог: Цель Биби - сделать Израиль арабским государством

Чтобы и дальше существовать как Еврейское государство, Израилю необходимо как можно скорее заключить мирное соглашение с Палестинской автономией. Об этом заявил председатель "Сионистского лагеря" Ицхак Герцог на конференции в Герцлии 7 июня.

По его словам, сегодня Израиль столкнулся с "чрезвычайной демографической ситуацией", из-за которой в течение десяти лет евреи потеряют национальное большинство на территории между рекой Иордан и Средиземным морем. По данным Герцога, через десятилетие на еврейской родине будут жить лишь 48% евреев и 52% арабов.

"Впервые с 1948 года мы окажемся на нашей родине в меньшинстве", - подчеркнул политик.

При этом, он не преминул в очередной раз раскритиковать действующее правительство, заявив, что Биньямин Нетаниягу и Нафтали Беннет желают превратить Израиль в арабское государство, а их лозунг "Еврейское государство на всей территории Израиля" – лишь ложь.

Стоит лишь добавить, что Герцог не указал, откуда он взял эти данные, но согласно демографическим службам Израиля, рождаемость в арабских поселениях в зеленой черте еще с 1995 года стабилизировалось на показателе 37 тыс. младенцев, тогда как еврейское население увеличилось на 34% - с 80,4 тыс в 1995 году до 107 тыс в 2006-м.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK