Герцог - Олланду: Хватит давить на Израиль из-за Палестины

Герцог - Олланду: Хватит давить на Израиль из-за Палестины

Вечером в пятницу, 22 января, в Елисейском дворце состоялась официальная встреча сопредседателя партии "Сионистский лагерь" Ицхака Герцога с французским президентом Франсуа Олландом и министром МИД Лораном Фабиусом.

Как сообщает Ynet, лидер израильской оппозиции призвал прекратить шаги Парижа против Израиля, подразумевая недавнюю резолюции ЕС о том, что все соглашения Евросоюза с Израилем перестают распространяться на территорию за пределами границ 1967 года, а также французские планы продавить в Совбезе ООН принятие резолюции о палестино-израильских переговорах.

"Решения такого рода служат наградой за терроризм и бойкот Израиля. Они парализуют шанс регионального движения. Израильтяне не примут диктатуру извне. Израиль является суверенным государством и любые подобные шаги или решения лишь навредят готовности израильского общества двигаться в сторону изменения ситуации на Ближнем Востоке", - сказал Герцог.

Он подчеркнул, что достичь создания государства Палестины в ближайшем будущем нереально, потому что у палестинцев отсутствует руководство, которое бы контролировало все палестинские территории и в случае необходимости понесло ответственность за все решения о разделении.

По его словам, именно отсутствие разделения израильтян и палестинцев является причиной растущей ненависти между двумя народами. Поэтому необходимо сначала решить этот вопрос, а потом уже предпринимать дипломатические шаги.

"Хоть я и известный сторонник "двух государств", но мы должны быть реалистами. В ближайшем времени реализовать это невозможно", - сказал он, напомнив о ненависти и подстрекательстве, которые исходят от ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK