Германия возвращается к Дублинским правилам для беженцев

Германия возвращается к Дублинским правилам для беженцев

Германия планирует направить сирийских беженцев обратно в те страны Европейского Союза, куда они изначально прибыли, чтобы закончить полную процедуру регистрации, как подтвердил пресс-секретарь МВД Германии во вторник, 10 ноября.

Пресс-секретарь заявил, что Германия вернулась к Дублинскому положению, согласно которому беженцы должны зарегистрироваться в той стране ЕС, куда они изначально прибыли. Правительство Германии приняло решение, что это правило будет действовать для всех национальностей и стран ЕС, за исключением Греции.

Для граждан Сирии данное правило вступило в силу с 21 октября, как сообщает МВД.

Столкнувшись с волной сирийских беженцев, канцлер Германии Ангела Меркель приостановила Дублинские правила и позволила беженцам зарегистрироваться в Германии, хотя они прибыли изначально в другие государства-члены ЕС, часто в Грецию.

На Меркель обрушилась волна критики даже со стороны собственной христианско-демократической партии в связи с этим решением.

Официально Германия рассчитывает принять 800000 беженцев в этом году, что в четыре раза больше, чем в 2014 году. Однако эксперты утверждают, что число беженцев, принятых в 2015 году, может возрасти до 1 миллиона человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK