Германия: интегрируйтесь, или потеряете вид на жительство

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер намерен добиться принятия нового закона, который потребует от беженцев интегрироваться в общество - и в противном случае угрожает им лишение вида на жительство.

Инициатива родилась после поражения коалиции Ангелы Меркель на региональных выборах в начале марта и значительного усиления поддержки населением анти-иммигрантской партии Альтернатива для Германии (AfD).

В прошлом году в Германию прибыло более миллиона мигрантов, и с начала текущего - более ста тысяч.

Мезьер заявил, что Германия ожидает от всей этой массы людей, в обмен на социальные льготы, уроки языка и предоставления жилья демонстрации "усилия по интеграции".

Мезьерзаявил: "Для тех, кто отказывается учить немецкий, для тех, кто препятствует интеграции родственников, например, женщин и девушек, для тех , кто отказывается от предложений по трудоустройству - для всех этих людей не будет неограниченного временными рамками проживания по истечении трех лет с момента прибытия в Германию. Должна быть связь между успешной интеграцией и разрешением на то, как долго мигранту будет позволено оставаться в Германии".

Вице-Канцлер Зигмар Габриэль приветствовал инициативу Мезьера и заявил: "Мы должны не только поддерживать интеграцию, мы должны ее требовать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK