Германия готовит закон о высылке иностранцев-преступников

Германия готовит закон о высылке иностранцев-преступников

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер еще до Рождества планирует внести в правительство пакет законов, позволяющих в ускоренном порядке депортировать из страны иностранцев, совершивших преступление на территории Германии, а также запрещающих им повторный въезд на срок до десяти лет. Об этом в субботу, 29 ноября, сообщает газета "Passauer Neue Presse".

Запрет на въезд будет распространяться на иностранцев, приговоренных к лишению свободы на срок более двух лет. Кроме того, закон также коснется членов террористических группировок, а также иностранцев, совершивших преступления на политической или религиозной почве. Последние дни, отмечает издание, велось обсуждение всех деталей законопроекта.

С другой стороны, пакет законов предусматривает возможность для иностранцев при определенных условиях получить право на проживание в ФРГ в ускоренном порядке.

Согласно проекту, иностранные граждане, которым было позволено жить на территории Германии, смогут получить вид на жительство, если их возраст не превышает 27 лет, они уже прожили в стране более четырех лет, а их перспективы интеграции в немецкое общество оцениваются как успешные.

Иностранцы старше 27 лет для получения вида на жительство должны прожить в Германии минимум восемь лет. Необходимость изменений законов, регламентирующих право на проживание в Германии, возникла в связи с тем, что в последние годы значительно возросло число иностранных граждан, которым было позволено остаться в ФРГ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK