Генеральный директор Яндекса покинула Россию

Генеральный директор Яндекса покинула Россию

Гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина уехала из страны и не планирует возвращаться, говорится в сообщении топ-менеджера на внутреннем форуме. Она также покинет должность гендиректора и будет постепенно передавать «остальные роли» в компании, сообщает Forbes.ru.

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина уехала из страны и не намерена возвращаться. Об этом она заявила в сообщении на внутреннем форуме компании, скриншот которого приводит издание The Bell. Источник Forbes в «Яндексе» подтвердил подлинность скриншота.

Бунина рассказала, что в момент начала российской «спецоперации»* на Украине она была в отпуске на Кипре и с тех пор не возвращалась в Россию. «1 марта перелетела в Израиль и весь последний месяц работаю из тель-авивского офиса. Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая [конфликтует] со своими соседями», — отметила топ-менеджер.


Она напомнила, что 15 апреля «формально» перестанет быть гендиректором «Яндекса», а «остальные свои роли» будет передавать постепенно. Бунина также занимает пост HR-директора «Яндекса». Представитель «Яндекса» в беседе с Forbes подтвердил уход Буниной с должности главы компании. «Исполняющим обязанности генерального директора «Яндекса» в России назначен Артем Савиновский. Про дальнейшие изменения мы расскажем позже», — отметили в пресс-службе. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK