Гендиректор Orange объяснился перед Нетаниягу

Гендиректор Orange объяснился перед Нетаниягу

Генеральный директор компании Orange Стефан Ришар в пятницу утром, 12 июня, встретился с премьер-министром Израиля Биньямина Нетаниягу для того, чтобы принести извинения за свои недавние заявления, пишет The Jerusalem Post.

Ранее Ришар оказался в центре грандиозного скандала, заявив на конференции в Каире, в контексте разговора о бойкоте, что "готов покинуть Израиль хоть завтра".

Теперь Ришар пытается всячески снизить ущерб, нанесенный подобными заявлениями, и его поездка была намечена именно с такой целью.

Гендиректор Orange утверждает, что его желание покинуть Израиль объясняется исключительно экономической выгодой, но никак не связано с политическими убеждениями.

Бизнесмен нацелен на то, чтобы погасить конфликт, вызванный его словами, так как в Израиле его речь восприняли, как поддержку бойкота и пропалестинской политики.

"Не секрет, что то, что вы сказали на прошлой неделе, вызвало бурю негодования у израильтян. Дело в том, что мы стремимся к заключению мира с нашими соседями, однако наши желания могут реализоваться только при помощи прямых переговоров, но никак не при помощи давления извне бойкотами, угрозами и манипулированием", - убеждён Нетаниягу.

Стефан Ричард же, в свою очередь, в ответ поблагодарил премьер-министра за приглашение посетить Израиль и подчеркнул, что его компания никоим образом не поддерживает инициативу бойкотирования Израиля.

"Целью компании Orange является воссоединение людей, установление связи. Поддержка бойкота противоречила бы всей идее существования нашей компании. Наши действия и решения основываются не на политических интересах, а исключительно на экономических", - заявил Ришар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK