Ганцу "постучали по крыше"

Ганцу "постучали по крыше"

Один из самых известных “борцов с коррупцией и диктатурой Нетаниягу”, журналист Равив Друкер опубликовал в газете Гаарец статью “Необходимо покончить с наследием Нетаниягу".

Среди прочего, в ней можно найти следующий пассаж: “Перед выборами 2019 года мне были переданы позорящие Бени Ганца записи. Мой источник сказал - слушай, напиши транскрипт, но не публикуй без моего разрешения. Он так и не одобрил, и на каждый мой запрос отвечал колючим вопросом: “Ты что, хочешь, чтобы победил Нетаниягу? Если я разрешу, ты что, это опубликуешь? Контекст был ясен. Ты, кто так отчаянно хочет убрать Нетаниягу готов опубликовать материал который повредит кандидату, намеренному сбросить Нетаниягу?”

Оставляя в стороне вопросы журналистской этики, ведущий радио Галей Исраэль Ави Рацон задается вопросом - зачем Друкер публикует эту информацию, и публикует ее сейчас? Он отвечает на это так - “Ганцу постучали по крыше” (намек на практику ЦАХАЛа в Газе, где перед ударом по определенному дому на крышу сбрасывается снаряд без боеголовки, чтобы предупредить жителей о необходимости эвакуации). Рацон утверждает, что это объясняет мотивы действий Ганца в последнее время, например его отказ стать главой правительства - на Ганца есть компромат, и его “держат за горло”.

Читайте нас в Telegram.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK