Гальон требует расследования "связей Нетаниягу с 14-м каналом"

Гальон требует расследования "связей Нетаниягу с 14-м каналом"

Кандидат на пост председателя партии "Мерец" Зехава Гальон направила юридическому советнику правительства Гали Бахарав-Миара запрос с требованием начать новое расследование в отношении лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу за его "незаконные связи с 14-м каналом". 

Об этом сообщает Jerusalem Post.

По мнению Гальон, произошедшее является "мошенничеством и злоупотреблением доверием". 

Гальон заявила, что Нетаниягу использовал 14-й канал в личных целях, и назвала новое возможное дело "14 000". 

"Нетаниягу ничему не научился из своих прошлых преступлений и продолжает нарушать закон, пытаясь вернуться к власти и разрушить израильскую демократию. Израильский зритель каждый день сталкивается с подлым пропагандистским каналом, который действует от имени подсудимого по уголовному делу", - заявила Зехава Гальон. 

"Из опубликованных фактов следует, что Нетаниягу действует тем же методом и таким же образом, как он действовал и поступал согласно тому,  что утверждается в обвинительном заключении по "делу 2000", - заявила адвокат Дафна Хольц Лахнер, подавшая ходатайство от имени Зехавы Гальон. 

Ранее в израильской прессе появились сообщения о том, что 14-й канал использовался "в качестве канала для передачи сообщений Нетаниягу". СМИ утверждают, что 14-й канал предлагал членам "Ликуда" хвалебные статьи за деньги. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK