Галь-Он: так ли необходимо обострять обстановку на севере

Председетель партии МЕРЕЦ Захава Галь-Он выступила в пятницу, 23 января, на мероприятии в память Шуламит Алони, состоявшемся в годовщину ее смерти в зале "Цавта" в Тель-Авиве.

"Я обращаюсь к руководителям Сионистского лагеря с призывом присоединиться к нашему требованию выяснить, так ли необходимо было обострять обстановку на северной границе и портить отношения с Белым домом"

"Хочу пожелать доброй субботы всем гражданам Государства Израиля, и в особенности – жителям Севера страны, которые в напряжении ждут развития событий в свете обострения ситуации на границе.

Я не хочу входить в детали операции и задаваться вопросом, было ли известно об иранском генерале или нет. Но я хочу спросить, почему каждый раз во время выборов возникает необходимость накалять обстановку на границе, и всегда это решение оказывается оправданным? И на этот раз – тоже оправдано? Я требую, чтобы проверка была проведена".

Захава Галь-Он добавила: "Мы же не простаки, это происходит раз за разом в каждой избирательной кампании. Точно так же, как вдруг премьер-министру оказывается необходимо покрасоваться в Конгрессе, куда его никто не звал, и тем самым испортить отношения с Белым домом и с президентом Обамой. Какую цену нам придется заплатить за предвыборную кампанию Нетаниягу?

И где наши друзья из "Сионистского лагеря", Герцог и Ливни, почему они так неразборчиво и автоматически поддерживают любой шаг премьер-министра во всем, что относится к сфере безопасности?"

Лидер Мерец обратилась к руководителям "Сионистского лагеря" со словами: "Присоединяйтесь к нашему требованию всестороннего расследования процедуры принятия решений премьер-министра".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK