Феминистки: убийство Ори Ансбахер - гендерное насилие

Феминистки: убийство Ори Ансбахер - гендерное насилие

Израильская неправительственная организация Israel Women's Network выступила с заявлением в связи с зверским убийством Ори Ансбахер в Иерусалиме 7 февраля.

Заявление гласит:

“Снова два отвратительных случая убийств израильтянок, произошедшие вчера в Турции и в Иерусалиме. Суар Каблауи, 20 лет из Умм эль-Фахм, училась в Турции и убита отцом и братом на почве “чести семьи”. Ее, по всей видимости, выбросили из квартиры в которой она жила 0 и нашли под домом уже без признаков жизни.

Тело Ори Ансбахер, 19 лет из Ткоа, обнаружено вчера в районе Иерусалима, на теле - следы тяжелого насилия. Согласно подозрениям полиции, Ансбахер изнасилована до того, как была убита.

Два этих потрясающих случая присоединяются к еще трем случаям убийств израильтянок, убитых на гендерной основе с начала 2019 года.

Подобное состояние дел совершенно нетерпимо и не поддается осмыслению - но она также и не предопределена судьбой. На выборах в Кнессет политики обязаны дать обязательства - продвигать все необходимые инициативы, направленные на то, чтобы положить этому конец. Речь идет , в первую очередь, о переводе бюджетов, необходимых для борьбы с насилием против женщин, предоставление комплексной и качественной защиты женщинам, чья жизнь находится под угрозой, профилактическая работа среди мужчин, склонных к насилию, разрушение заговора молчания о насилии в семье и гендерное образование с детсадовского возраста”.

В шоу журналиста Эреля Сегаля на радио 103FM выступил доктор Гади Тауб. Несмотря на то, что вышеприведенный документ не поддается осмыслению и комментированию человеком с нормальной психикой, доктору Таубу все же удалось выполнить эту задачу: "Во-первых, это заявление, конечно же взбесило меня. Я написал пост о нем, и было много реакций. Это - не гендерное убийство. Это идет по другим счетам".

Тауб ранее написал в фейсбук: “Ясное дело. Планы борьбы с насилием против женщин - это то, что вынудит террористов проводить более гендерно сбалансированные атаки в будущем. И как мы об этом не подумали раньше?”

Тауб указал на следующее: “В контексте убийства Суар Каблауи, это женское лобби игнорирует тот факт, что большинство таких убийств происходит в арабском секторе, и потому деньги следует перевести в правильное место - на борьбу с насильственной патриархальной арабской культурой. Деньги следует по полной программе вкладывать в образование, в соблюдение законности и в  полицию в арабском секторе”.

Тауб продолжил: "Есть ужасающая проблема насилия против женщин в арабском обществе. Из-за того, что большая часть членов  Israel Women's Network - левых взглядов, вы не удивитесь, что финансирование поступает из New Israel Fund , на лого у них иврит и арабский - вместе, но они систематически игнорируют саму проблему - убийства женщин в арабском обществе. Это общество запрещено называть примитивным, поэтому мы скажем, что оно несовременное.  Нет надобности поливать красной краской Тель-Авив".

Эрель Сегаль поддержал Тауба, но заметил: “Если мы возьмем , для сравнения, харедим - и это тоже ультраконсервативное, патриархальное, закрытое общество со всеми вытекающими отсюда проблемами - сколько раз вы слышали, чтобы папа-хасид зарезал дочку из-за “чести семьи”? Такого нет! Харедим , возможно - более бедный сектор чем арабы, но ты не можешь все свалить только на бедность, только на закрытость. Тут есть что-то больное, что-то очень неправильное в самих основаниях арабского общества. И то что эта “ассоциация женщин” творит - она уходит от проблемы. Она прячет голову в песок. И пока вы прячете голову в песок и говорите, что это - общая проблема, проблема всех секторов израильского общества - вы просто морочите всем голову, и вы бьете по тем самым женщинам-жертвам, которых вы якобы защищаете ”.

Членом директората Israel Women's Network является депутат Кнессета, видный функционер Аводы Мирав Михаэли. Заявления ее организации вполне отражают экстремистские взгляды этой дамы, с которыми можно ознакомиться в материале "Срам и влагалище. Член Кнессета требует отмены института семьи".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK