ФАТХ: Идея двух государств мертва,  пора браться за оружие

ФАТХ: Идея двух государств мертва, пора браться за оружие

Движение ФАТХ, председатель которого, Махмуд Аббас, формально стоит у руля Палестинской автономии, исповедает ту же идеологию уничтожения Израиля, что и открыто террористический ХАМАС, с которым ФАТХовцы подписали сделку о создании правительства национального единства в прошлую среду. О том, что дело обстоит именно так, можно убедиться, просмотрев недавнее видео обращение, сделанное высокопоставленным чиновником ФАТХа.

Член ЦК ФАТХ Тауфик Тирауи на прошлой неделе разместил в YouTube свои замечания, касающиеся протеррористической церемонии в Газе. В этом выступлении, прозвучавшем за считанные дни до сделки ХАМАСа и ФАТХа, Тирауи сказал, что Газа "вернется в лоно законности".

Тирауи добавил: "Родина ... это ... вся Палестина , от реки (Иордан) до (Средиземного) моря", - представляя карту, с помощью которой эффектно "уничтожил" еврейское государство. Перевод этого выступления сделал портал Palestinian Media Watch.



Нет никаких сомнений относительно намерений Тирауи заменить Израиль на "​​Палестину": "Палестина – это Газа, которая является ее частью; Западный берег тоже ее часть, и Хайфа, и Яффо, и Акко - это все Палестина, которая станет нашим независимым государством, да сбудется воля Аллаха".

Стоит отметить, что три города, упомянутые Тирауи находятся на побережье Средиземного моря, а не на территориях, прилегающих к границам перемирия 1949 года.

Замечания Тирауи были сделаны в Хан-Юнис во время церемонии, посвященной двум террористами, находящихся в израильской тюрьме. Один из них, Дия аль-Ага, отбывает пожизненное заключение за то, что до смерти забил штыковой лопатой солдата ЦАХАЛа, это произошло в Газе в 1992 году.

"Идея двух государств мертва, пришло время браться за оружие"

Высокопоставленный представитель ФАТХ сделал аналогичные заявления в начале апреля на телеканале "Аль-Манар", который принадлежит террористической организации "Хизбалла".

Там он заявил, что "решения для двух государств не существует. Идея двух государств себя исчерпала. Мы должны вернуться к выбору одной Палестины - от реки до моря". Как видите, слова практически те же.

"Палестинцы, палестинское руководство, послушайте меня: единственное решение, стоящее перед нами – это то историческое решение, которое было представлено ФАТХом в 1968 году", - добавил Тирауи.



Ссылка на 1968 год – это явный призыв к уничтожению Израиля путем вооруженного конфликта.

В Уставе от 1968 года Организации освобождения Палестины" (ООП), которой руководил Ясер Арафат, девять раз повторен прямой призыв к "вооруженной борьбе" или "вооруженному перевороту". Там говорится, что вооруженная борьба является единственным способом освобождения Палестины", а местных (израильских) арабов призывают "быть готовыми к вооруженной борьбе".

На основании их Уставов, ООП и ФАТХ были признаны террористическими организациями на международном уровне, их статус был изменен только во время процесса подписания Соглашений Осло в 1993 году.

Напомним также, что в конце марта тот же Тирауи заявил в Иерихоне, что ФАТХ "не бросил винтовку, и не выпустил ее из рук. Винтовка здесь!", добавив, что мирные переговоры являются лишь "одним из методов борьбы. Но винтовка здесь, и она может выстрелить в любой момент".

Цели ООП и ее определение Израиля

Оригинальный Устав ООП от 1964 года также содержал призвал к "освобождению Палестины", а следовательно, к уничтожению Израиля, но там же было одно добавление – ООП не стремится получить суверенитет над Иудеей, Самарией или Газой, которые в то время были под иорданской оккупацией. Этот дополнительный спрос на суверенитет над указанными территориями был добавлен в обновленный Устав 1968 года, после Шестидневной войны, когда эти районы оказались под контролем Израиля.

Также стоит отметить определение в Хартии 1968 года Израиля как "инструмента" сионизма, который является "политическим движением, органично связанным с международным империализмом и антагонистичным всем действиям, направленным на освобождение и прогресс во всем мире. Он расистский и фанатичный по своей природе, агрессивный, экспансионистский и колониальный по своим целям, и фашистский по своим методам".

Делайте выводы, с кем Израиль ведет переговоры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK