Европу ожидает полномасштабная интифада

Европу ожидает полномасштабная интифада

Директор Международного Института Контр-Терроризма доктор Боаз Ганор предсказывает, что Европу ожидает полномасштабная арабо-мусульманская интифада, по своим характеристикам весьма сходная с тем, что произошло в Израиле в конце 80-х.

Ганор основывает свои предсказания на недавнем всплеске исламского терроризма. Он указывает на то, что второе поколение мусульманских иммигрантов в Европе не помнит особенностей жизни в странах происхождения, и не испытывает никакого чувства благодарности за европейское гражданство, полученное их родителями.

Эти иммигранты второго поколения чувствует себя отторгнутыми от общества и полагают, что в их отношении осуществляется целенаправленная дискриминация.

Выступая в Институте Ван Лира Ганор заявил, что главной угрозой для Израиля является Иран. Сирия и Ирак не в состоянии вести войну. Отношения с Египтом – хорошие, а египетская армия сильно пострадала от продолжающегося исламистского мятежа на Синае и подавления выступлений исламистов.

Ганор также подчеркнул важность продолжающегося сотрудничества между израильской и египетскими армиями в деле обеспечения безопасности на Синае и подчеркнул, что в настоящий момент Израилю не угрожает опасность со стороны Египта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK