Европа - Ливану: Израиль больно ответит на любые атаки

Европа - Ливану: Израиль больно ответит на любые атаки

Европейские посредники активно работают с правительством Ливаном, чтобы не допустить мести за ликвидацию боевика "Хизбаллы" Самира Кунтара, так как за этим может последовать довольно сильный ответ Израиля. Об этом в субботу, 26 декабря, опубликовала статью кувейтская газета "Аль-Кабас".

"К угрозам израильского правительства ответить Ливану на операции "Хизбаллы" в отместку за убийство Кунтара надо относиться очень и очень серьезно", - уверяют европейцы.

В докладе европейской стороны сказано, что ситуация с вооруженными силами Израиля на сегодняшний день куда лучше, чем во время Второй ливанской войны, а глава правительства Биньямин Нетаниягу решительно готов развязать боевые действия, но ждет повода – агрессии против поселений на Голанских высотах, фермах Шебаа или другой территории Израиля.

"Аль-Кабас" же утверждает, что "Хизбалла" довольно осторожно относится к возможным операциям против Еврейского государства, так как в ответ Израиль может выступить против боевиков группировки на ливанском или сирийском фронтах. Допускается также и то, что на "Хизбаллу" оказывает давление и Иран, который настаивает на том, что усложнять и без того тяжелую геополитическую ситуацию в регионе нет никакой необходимости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK