Евреи Германии призвали полицию бороться с антисемитизмом

Евреи Германии призвали полицию бороться с антисемитизмом

Накануне масштабной демонстрации против антисемитизма в Берлине председатель Центрального совета евреев Германии Дитер Грауман потребовал более жестких действий полиции против "ненависти и хамства" в интернете.

В опубликованном в субботу интервью газете Passauer Neue Presse он, в частности, заявил, что многие из тех, кто сеет антисемитские настроения в Сети, подписываются своими реальными именами и поэтому их не так уж сложно разыскать. По мнению Граумана, органы следствия должны "настойчивее" работать в этом вопросе. Он также добавил, что во время антиизраильских демонстраций летом 2014 года полиция зачастую вела себя "слишком сдержанно", когда были слышны неприкрытые антисемитские лозунги.

Кроме того, Грауман призвал мусульманские организации еще активнее противодействовать антисемитизму в своих собственных рядах. При этом он предостерег от огульных обвинений, поскольку "большинство мусульман, несомненно, мыслит иначе".

На приглашение Центрального совета евреев Германии провести в воскресенье, 14 сентября, демонстрацию протеста против юдофобии откликнулись тысячи немецких граждан. Речь на мероприятии произнесет канцлер ФРГ Ангела Меркель. К участию в акции также приглашена турецкая община в Германии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK