"Если нас атакуют евреи, ветер пошлет их ракеты обратно"

"Если нас атакуют евреи, ветер пошлет их ракеты обратно"

Египетский генерал в отставке, губернатор Суэца Хелми аль-Хайтами сообщил о том, каким образом отечество будет спасено в случае "внезапной еврейской атаки".



Губернатор заявил: "У Египта - самое выгодное месторасположение в мире. Покажите мне страну, которая окружена и Средиземным, и Красным морем. Покажите мне такую страну! Только мы! Это лучшее место на Земле, и мы за него крепко держимся. Вы может слышали, что шапки полярного льда тают. Земля нагревается, лед тает. И страны с океанским побережьем, в особенности, страны европейские, боятся, что их затопит.

Но Средиземное море добро к нам. В океанах если шторм, то поднимаются высокие волны. В Египте господствует северо-западные ветры. Когда народ Египта говорит, что он защищен, он должен знать, чем он защищен. Он защищен своим месторасположением и северо-западными ветрами. Если евреи запустят по нам ракеты, эти ракеты вернутся прямо к ним".

Заявления губернатора, несмотря на их очевидную абсурдность подчеркивают, что господствующие настроения в так называемых "египетских элитах" за прошедшие полвека никак не изменились и все политические течения – исламисты, насеристы, сторонники Сиси и сторонники "демократических преобразований" сходятся в одной точке – лютой ненависти к Израилю.

Об этом хорошо сказал бывший генерал израильской разведки Эли Деклеь: "Мир был навязан Египту. Военное дополнение к договору и права военного надзора, предоставленные США, опускают Египет ниже планки. Мир с Израилем превратил Египет из лидера арабского мира в парию, с которым никто не хочет иметь дела. Возврат в лоно арабского мира путем ликвидации мирного договора – также и желание интеллектуального класса в Каире. В принципе, с национальной и религиозной точки зрения, само существование Израиля – анафема для них. Для них соглашение носит временный характер и будет соблюдаться только пока Израиль силен. Они несомненно держат в уме возможность атаковать Израиль". Подробнее с прогнозами Декеля можно ознакомиться в материале "Сценарий будущей египетско-израильской войны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK