Если бы услышали Черчилля не было бы Холокоста

Если бы услышали Черчилля не было бы Холокоста

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии открытия мероприятий, посвященных Дню памяти жертв Холокоста. Приводим часть его выступления.

"Накануне Второй Мировой войны большинство мировых лидеров не видели опасности в укрепляющемся год от года нацистском режиме, в растущем из месяца в месяц антисемитизме. Только некоторые из них, такие как Черчилль и Жаботинский, понимали величину фашистской угрозы человечеству и предупреждали о приближающейся катастрофе, но их не желали слушать. В результате Вторая Мировая война унесла 60 миллионов жизней, в числе которых треть нашего народа.

Сегодня мы вновь стоим перед лицом реальной угрозы. Иран призывает к нашему уничтожению, разрабатывает ядерное оружие, возводит подземные бункеры для обогащения урана, строит реактор на тяжёлой воде для производства плутония, усовершенствует ракеты класса "земля-земля" с ядерным боезарядом, несущие угрозу всему миру. Сегодня, как и прежде, многие не видят опасности в наращивании иранского ядерного потенциала. Но я надеюсь, что мир усвоил уроки прошлого и не позволит Ирану поставить себя на край пропасти.

Воспоминания людей, уцелевших в Катастрофе, разрывают сердце. Как Глава правительства Израиля я должен сделать всё, чтобы не допустить второго Холокоста".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK