Эшед в перепалке с Бен-Гвиром: "Права демонстрантов не могут быть ущемлены"

Эшед в перепалке с Бен-Гвиром: "Права демонстрантов не могут быть ущемлены"

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Габир потребовал от командующего тель-авивским округом Ницава Ами Эшеда принять более жесткие меры по недопущению блокирования дорог, но Эшед отказался взять на себя обязательства и обеспечить разблокирование "в течение определенного времени".

Беседа между министром и командующим округа, чье увольнение было заморожено юридическим советником правительства,  перешла на повышенные тона. Разногласия между ними были ясными и острыми. 

Министр утверждал, что "согласно моей политике, нельзя блокировать главную артерию". На что Эшед ответил, что "принимает инклюзивную политику" и "бывают ситуации, когда блокирование дорог является законным".

"Протестующим разрешено блокировать дороги. Их право на выражение своего мнения и протест не может быть отнято. Я не могу совершать действия, которые гарантируют открытие дорог в течение определенного времени", - заявил Эшед. 

Также прошлой ночью Бен Гвир выразил недовольство поведением полиции на демонстрации в Аялоне, в ходе которой были перекрыты дороги. По его словам, полиция могла бы сделать гораздо больше, чтобы предотвратить блокады Аялона или хотя бы сократить их.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK