ЕС: возможны новые санкции против израильских поселенцев

ЕС: возможны новые санкции против израильских поселенцев

Представитель ЕС Джон Гатт-Раттер заявил, что существуют "дополнительные инструменты", которые Европа может использовать в знак протеста против продолжающегося на Западном берегу расширения поселений, проводимого Израилем.

Джон Гатт-Раттер не сообщил, однако, временные рамки введения санкций. Однако он подчеркнул в своем интервью журналистам в четверг, 27 августа, европейское недовольство продолжающимся расширением израильских поселений на территории, которую палестинцы хотят забрать себе для будущего государства.

"Страны Евросоюза готовы действовать", - заявил Гатт-Раттер, добавив, что есть "дополнительные инструменты", которые ЕС может использовать.

Палестинская автономия также призвала ЕС заблокировать въезд для израильтян, живущих за пределами зеленой линии, в 26 стран Шенгенской зоны.

Министр иностранных дел ПА Рияд аль-Малики в своем интервью одной из лондонских газет выразил досаду на то, что решение Европейского союза по урегулированию маркировки продуктов, произведенных на территории поселений, еще не были реализованы.

ПА также призвала ЕС и США добавить поселенцев, которые осуществляют так называемые "ценовые" нападения на палестинскую собственность, в их черный список "террористов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK