"ЕС движется в правильном направлении, но этого мало"

"ЕС движется в правильном направлении, но этого мало"

Организации освобождения Палестины (ООП) заявила в среду, 11 ноября, что решение Европейского Союза маркировать товары, произведенные в израильских поселениях, является позитивным шагом, но "этого недостаточно".

"Маркировка продуктов является шагом в правильном направлении, но этого не достаточно: эти продукты должны быть полностью запрещены, а не только маркированы", - заявляет ООП в Twitter, заявляя, что производство израильских товаров на территории Иудеи и Самарии является "военным преступлением".

Ранее сообщалось, что Евросоюз одобрил решение о введении обязательной маркировки израильских товаров, произведенных в израильских еврейских поселениях. Сегодня утром Еврокомиссия приняла распоряжение об "указании происхождения товаров, произведенных на территориях, оккупированных Израилем с июня 1967 года".

Распоряжение касается поселений в Иудее, Самарии, на Голанских высотах и в окрестностях Иерусалима, освобожденных в ходе Шестидневной войны. Изначально оно коснется пищевой и других, в том числе и специфических, отраслей промышленности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK