Эрекат: Агрессию израильтян необходимо остановить!

Эрекат: Агрессию израильтян необходимо остановить!

Генеральный секретарь ООП Саиб Эрекат в субботу, 26 сентября, осудил новое решение, принятое Кабинетом безопасности Израиля для обороны во время атак бунтующих палестинцев.

По словам Эреката, ответственность за преступления, которые будут совершаться в рамках новых законов, будет на совести премьер-министра Биньямина Нетаниягу, пишет The Jerusalem Post.

В четверг вечером, 24 сентября, кабинет безопасности утвердил несколько шагов для борьбы с бунтовщиками, которые кидаются в израильтян камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Одно из новых правил заключается в том, что израильским силам безопасности позволили стрелять по палестинцам в том случае, если их действия угрожают жизни жертвам атак. Ранее израильские солдаты имели право стрелять лишь в случае самообороны, когда опасность угрожала их собственной жизни.

"Правительство Израиля продолжает подстрекать своих граждан против палестинцев и вести политику ненависти. Израиль продолжает нарушать свои обязательства и игнорировать их. Еврейское государство нарушает законы международного права", - заявил Эрекат.

Политик также призвал международное сообщество в срочном порядке принять "эффективные меры" для того, чтобы защитить палестинцев в условиях оккупации от бесконечного угнетения и агрессии со стороны израильтян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK