Эрдоган: о мирных переговорах с курдами не может быть и речи

Эрдоган: о мирных переговорах с курдами не может быть и речи

Во вторник, 28 июля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что не может идти и речи о каких-либо переговорах о мире с активистами Курдской рабочей партии.

Также Эрдоган выступил перед парламентом государства с призывом воздержаться от контактов с представителями Курдской рабочей партии, которую он назвал террористической группировкой.

Напомним, что 27 июля ВВС Турции нанесли ряд ударов по сирийской деревне, расположенной на севере страны.

Деревня, которая подверглась атаке Турции, находится под контролем курдских отрядов самообороны. В результате сегодняшней атаки в деревне погибли четыре человека, позициям курдских повстанцев был нанесён ущерб.

Ранее, в воскресенье, 26 июля, Турция нанесла удар по северу Ирака, где расположены объекты Курдской рабочей партии (КРП).

Согласно заявлению турецкого министерства обороны, атаки курдов проводятся в рамках борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта".

В воскресенье вечером стало также известно о том, что у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялся телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе беседы, политики обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и обсудили возможное сотрудничество в борьбе против экстремизма, терроризма и насилия в регионе.

Эти комментарии главы правительства последовали за недавним обстрелом турецкой авиацией тренировочных лагерей курдов на территории северного Ирака.

Это было сделано из-за того, что, по мнению турецких властей, активисты партии предприняли серию нападений на турецких полицейских и военнослужащих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK