Эрдоган: Иерусалим - наш город

Эрдоган: Иерусалим - наш город

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг, 1 октября, указал, что Иерусалим принадлежит Турциит и затронул вопрос "угнетения палестинского народа".

"В этом городе, который нам пришлось покинуть в слезах во время Первой мировой войны, до сих пор можно встретить следы османского сопротивления. Итак, Иерусалим - это наш город, город от нас", - сказал он во время речи в Анкаре. "Наша первая кибла аль-Акса и Купол Скалы в Иерусалиме - символические мечети нашей веры. Кроме того, в этом городе находятся святые места христианства и иудаизма".

По его словам, "еще один кризис, за которым наша страна и наш народ внимательно следят, - это угнетение Израилем палестинцев".

"Вопрос Иерусалима для нас - не обычная геополитическая проблема. Прежде всего, нынешний внешний вид Старого города, который является сердцем Иерусалима, был построен Сулейманом Великолепным, с его стенами, базаром и множеством зданий", - добавил он.

Он добавил, что считает честью от имени "нашей страны и нации выражать права угнетенного палестинского народа на каждой платформе, с которой мы жили веками".



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK